Decanato Andíno
Miércoles 21 de Octubre - Conectados en vivo 21:00 hrs
Unete aquí
Todos los miércoles 21:00 hrs
Se parte del programa aquí
Seguimos con los talleres por el mes de la familia
Inscripciones: comisionfamiliaarica@gmail.com, los esperamos
Revisa nuestro boletín
De Octubre
Conoce más aquí
Apoyo al migrante
Conoce más aquí

Calendario Pastoral 2020

Enero  -  Febrero   -  Marzo   -  Abril

Mayo  -  Junio   -  Julio   -  Agosto

Septiembre  -  Octubre   -  Noviembre   -  Diciembre

Programación online

 

 

 

 

 

Que la violencia no intimide nuestro anhelo de justicia para Chile

Pastoral Juvenil Arica

MENSAJE PARA LECTURA EN MISAS DEL FIN DE SEMANA 29-30 AGOSTO

       Decano: Pbro. Edgar Berríos

 

  1. Parroquia San Idelfonso (Putre)

            Capilla San Francisco de Asis (Socoroma)

            Capilla Virgen de la Natividad (Parinacota)

            Capilla Santa Rosa (Caquena)

            Capilla Inmaculada Concepcion (Chucuyo)

            Capilla Santa Cruz (Visviri) *Cuasi Parroquia

            Capilla Santa Rosa (Cuacoyo)

            Capilla Inmaculada Concepción (Cosapilla)

            Capilla Virgen del Carmen (Tacora)

            Capilla San Santiago Apóstol (Ancolacane)

            Capilla El Señor de Locumba (Humapalca)

            Capilla Virgen del Rosario (Surapalca)

Párroco: P. Ramiro Gutiérrez

 

  1. Parroquia Virgen del Carmen (Belén)

            Capilla Inmaculada Concepción (Guayatire)

            Capilla Virgen de los Remedios (Zapahuira)

            Capilla Santa Cruz (Murmuntani)

            Capilla Santa Cruz (Copaquilla)

            Capilla San José Obrero (Chapiquiña)

            Capilla San Andrés (Pachama) *Santuario

            Capilla Santa Cruz (Lupica)

            Capilla Santa Rosa (Saxamar)

            Capilla La Asunción de María (Ticnamar)

            Capilla Virgen de los Remedios (Timalchaca) *Santuario

            Capilla San Bartolomé (Livilcar)

            Capilla Virgen del Rosario de Las Peñas *Santuario

            Capilla Apóstol Santiago (Humagata)

Párroco: P. Amador Soto

 

  1. Parroquia San Martín de Tours (Codpa)

            Capilla San Pedro y San Pablo (Guañacagua)

            Capilla Virgen del Carmen (Chitita)

            Capilla Santa Cruz (Guatanave)

            Capilla Santa Cruz (Marquirave)

            Capilla Espíritu Santo (Cerro Blanco)

            Capilla San Juan Bautista (Timar)

            Capilla San Isidro Labrador (Cobija)

            Capilla San José (Pacohalla)

            Capilla Virgen de la Natividad (Mulluri)

            Capilla Virgen del Carmen (Illapata)

            Capilla San Pedro (Esquiña)

            Capilla San Antonio (Aico)

            Capilla San Antonio (Sucuna)

            Capilla Santa Cruz (Saguara)

            Capilla San José (Pachica)

            Capilla Virgen del Carmen (Camarones)

            Capilla María Auxiliadora (Cuya)

            Capilla San Pedro (Caleta de Camarones)

            Capilla San Isidro Labrador (Chaca)

Párroco: P. Amador Soto

 

  1. Parroquia San Jerónimo (Poconchile) Valle de Lluta

            Capilla Virgen de la Candelaria (Sora)

            Capilla Virgen Peregrina (Molinos)

            Capilla Virgen de Guadalupe (Linderos)

            Capilla Santa Rosa (Sector Santa Rosa)

            Capilla San Francisco Javier (Molle Pampa)

            Capilla Virgen Asunta (Sector Jordán)

            Capilla San Francisco de Asís (El Morro)

            Capilla Virgen del Rosario (Valle Hermoso)

            Capilla San Juan Apóstol (Villa Frantera)

Párroco: P. Fernando Meneses

 

  1. Parroquia San Miguel Arcángel (Valle de Azapa)

            Capilla Santa Teresa de los Andes (Las Maitas) *Santuario

            Capilla San Isidro (Sector Km.4)

            Capilla Virgen del Rosario (Sector Km. 8)

            Capilla Virgen de Fátima (Alto Ramírez)

            Capilla Divina Misericordia (Alto Ramírez) *Santuario

            Capilla Beata Laurita Vicuña (Las Lloyas)

            Capilla San Juan de Dios (Quebrada del Diablo)

            Capilla Santa Elena (Cerro Blanco)

            Capilla Virgen del Carmen (Sector Chitita)

            Capilla Sagrada Familia (Sector Pan de Azúcar)

            Capilla Santa Bárbara (Sector 18 Septiembre)

            Capilla Virgen de Urkupiña (Alto Azapa)

            Capilla San José (Pampa Algodonal)

            Capilla San Martín de Porres (Ticnamar-Belén)

            Capilla San Felipe y Santa Cruz (Surire)

Párroco: P. Teodocio Mamani


Suscríbete a nuestro canal en Youtube